ads by onlinebrowseradvertising как избавиться

Недавно столкнулся с такой проблемой, во всех браузерах стала появляться реклама, которая была поверх той что присутствует на веб-сайтах. Т.е реклама явно была не от сайта, а от самого браузера. Позже стал разбираться и пришёл к выводу, что попал вирус, под навзванием ads by onlinebrowseradvertising или by online browser advertising.

Схема работы вируса проста, он приникает на ваш компьютер со сторонним софтом, и впивается, в буквальном смысле этого слова во все браузеры, из которых потом начинает сосать кровь (ставит рекламу).

Этот вирус устанавливает при каждой перезагрузке плагины, с помощью которых и выводится реклама. Просто удалить плагин можно из браузера, название его кстати будет примерно такое: PLUS-HD-V1.4 и значек youtube, чтобы запутать людей. Но при перезагрузке компьютер вирус снова появляется.

Для того чтобы грамотно удалить вирус, не испортив свой компьютер, вам нужно установить программу Uninstall Tool и с помощью неё удалить выбрав принудительное удаление для программы PLUS-HD-v1.4. После рекомендую проверить компьютер бесплатной софтиной CURE IT от DRWEB и радоваться отсутствию рекламы.

Комментариев нет »

Еще нет комментариев.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Вы должны войти чтобы оставить комментарий.